Архитекторы и дизайнеры приглашаются принять участие в конкурсе фонда Жака Ружери. Главная премия 7500 евро
Telegram

Фонд Жака Ружери / Jacques Rougerie Foundation (Франция) объявляет очередной Международный конкурс в области архитектуры.

Поощрение, стимулирование и вознаграждение изобретательности, творческих способностей, смелости и амбиций – именно для этого существует конкурс на премию фонда Жака Ружери.

Жюль Верн, Густав Эйфель, Артур Кларк, Жак Пикар, Жак-Ив Кусто, Жак Ружери… Вы хотите, чтобы Ваше имя продолжило этот список? Приложите Вашу страсть и свой талант дизайнера, архитектора, инженера или строителя для эволюции нашего общества, для улучшения отношений между человеком и его родным домом – планетой Земля.

Если Вы увлечены загадочными мирами океана и космоса, хотите внести свой вклад в их устойчивую интеграцию и развитие, хотите помочь людям больше знать об этих великих мирах, организаторы конкурса ждут Ваши проекты.

Конкурс Фонда Жака Ружри при поддержке Института Франции предлагает участникам уникальную возможность представить новаторские и амбициозные проекты на суд профессионалов морской и космической архитектуры. Основой этим проектам должны служить новые тенденции в области архитектуры, перспективное видение нашей планеты и принципы устойчивого развития. Они должны быть направлены на решение одной из основных проблем современности – осознание ответственности за окружающую среду, которую несёт каждый из нас и интеграцию моря и космоса в развитие общества.

К участию приглашаются: архитекторы, проектировщики, студенты профильных специальностей, инженеры, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, художники. Проекты могут быть представлены индивидуальным участником или командой.

НОМИНАЦИИ

  • Морская архитектура и инновации
  • Космическая архитектура и инновации
  • Архитектура и проблематика изменения уровня Мирового океана

ПРИЗЫ

Для победителя в каждой номинации установлен приз в 7.500 €.

База данных находится в свободном доступе и объединяет большое количество проектов морской и космической архитектуры, а также архитектуры, связанной с проблематикой изменения уровня Мирового океана.

Дэдлайн подачи завявки 19 ноября 2017 года.

Подробнее о конкурсе читайте на официальном сайте sqore.com

Telegram