Молдавский мёд получил золото на лондонской выставке
Telegram

Два молдавских производителя мёда завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на престижном международном конкурсе London Honey Awards 2020.

Производители, являющиеся членами Ассоциации пчеловодов Республики Молдова, отправили на конкурс пять сортов меда, которые оказались по вкусу требовательного жюри.

Никанор Негру занимается медовым бизнесом более шести лет. Он начал со 100 ульев, которые превратились в более чем 500. Предприниматель говорит, что 95 процентов продукции экспортируется в ЕС. В этом году он решил принять участие в London Honey Awards 2020, где он выиграл золотую, две серебряные и одну бронзовую медали за четыре вида поставляемого меда.

Никанор Негру, производитель меда: «Одним из условий участия в конкурсе было проведение анализа меда в одной из аккредитованных лабораторий относительно его параметров качества. Этот конкурс состоял в дегустации и оценке образцов слепым методом международными экспертами из европейских стран. Нам удалось их впечатлить, это большая честь для нас».

Telegram