Куда поехать на рыбалку в Молдове
Telegram

Если вы спросите у кишинёвских рыбаков, куда недалеко от столицы поехать порыбачить, стандартный поверенный набор мест будет звучать так:  Данчены, Суручены, Тортуга, Пересечина и Пухой.

В Пухой и Пересечина едут за карпом и толстолобиком,  в Сурученах ловится ещё и амур, а в Данченах, кроме карпа и толстолобика, вам может попасться подлещик и карась.

Средняя стандартная цена на молдавских озёрах с разрешённой рыбалкой — 50 леев за удочку. Список озёр, с разрешённой рыбалкой, ценами и контактами, собран рыбаками любителями в один файл.

Если же вы ищете место с возможностью переночевать или отдохнуть с дополнительным комфортом, обратите внимание на базы отдыха, которые находятся в непосредственной близости от озёр.

Piscicola Ivancea

где: село Иванча, Оргеевского района
40 км от Кишинёва

База отдыха Piscicola Ivancea предлагает вам возможность провести свободное время в Молдове. Здесь могут отдохнуть не только ценители живописных пейзажей, характерных для молдавского села, но и любители рыбалки.

Всех, кто хочет отдохнуть на природе, за городом, могут привлечь доступные цены. Для тех, кто собирается оставаться здесь на ночь, на базе отдыха Piscicola Ivancea есть специальная зона, где можно установить палатку. Соседний лес и озеро делают это место более привлекательным. Предприятие занимается разведением карпа, белого амура и других видов рыб. Вы можете арендовать беседку, столик в живописном месте или просто порыбачить и отдохнуть. База отдыха расположена на расстоянии 15 км от Оргеева и 40 км от муниципия Кишинев. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +37360790089

Село Моловата
70 км от Кишинёва

 

Рыбалка на Днестре или Дубоссарском водохранилище, где вы, если повезёт может поймать, cудака, щуку, окуня, жереха или даже сома.

“Casa Pescarului” — это эко-туристический центр спортивного рыболовства и семейного отдыха. В комплекс услуг входит проживание в гостинице, ресторан, кафе/бар, спортивные площадки, детские площадки, бассейны, лодочная станция, научная лаборатория для изучения состояния воды и рыбной популяции.

Площадь базы отдыха составляет 2.4 Га. Здесь можно порыбачить на Днестре, прокатиться на катере, отдохнуть на террасе с шашлычком, молдавским вином, живым пивом и квасом. Провести время у бассейнов, поиграть в настольный теннис или бадминтон. Попробовать блюда домашней кухни, приготовленные местным поваром.

Подробности можно узнать по телефону +37368046663

Fishing Club “La Horesti”

село Хорешты
20 км от Кишинёва

Пруд площадью 11,7 га, глубиной до 2 м. Разрешённые виды рыбалки: спиннинг, фидер, эластичная нить.
Виды рыб, которые можно поймать в хорештстком — карп, карас, толстолоб и амур.

Ночь в пансионате “La Horăști” обойдётся от 600 до 1800 леев.

Телефон для справок: +37369190056

Fisher Club 

село Греблешты, Страшенского района

30 км от Кишинёва

Fisher Club — это рыбный ресторан  на воде с возможностью ловить рыбу в озере. Это как раз такое место, которое понравится и мужьям, увлечённым рыбалкой, и жёнам, у которых противоположные представления об отдыхе.

Расценки на рыблку тут такие: 50 леев с человека, плюс за пойманную рыбу — карп и толстолобик обойдутся в 40 леев за кг,
карась и карп по 20 леев/ кг. Рыбалка в перголах и коттеджах по 100 леев за удочку, а улов бесплатно.

Все подробности лучше узнавать заранее по телефону: +37379622324

La Paris – Bastilia

село Глиное, Единецкого района
220 км от Кишинёва

В Единецком районе открылась новая база отдыха #Salcioara на территории туристического комплекса La Paris – Bastilia. Здесь можно остановится на ночь, чтобы порыбачить на ближайшем водохранилище.

По вопросам бронирования, наличия свободных номеров и для уточнения других деталей, нужно звонить по телефону +37379774040

 

Telegram