Итоги дня 26/4: +104 заражённых, +2 смерти, 3408 общее количество заболевших COVID-19 в Молдове
Telegram

В Молдове за сутки было выявлено 104 новых случая заражения COVID-19, по результатам 594тестов. Итого, в Молдове подтверждено 3408 случаев заражения коронавирусом нового типа. + 2 человека умерли за сутки, 96 – общее количество летальных исходов от COVID-19 в Молдове.

Ещё 70 человек победили COVID-19. Общее число выздоровевших достигло 895 человек.

19 пациентов подключено к аппаратам ИВЛ, из них 14 находятся в крайне тяжёлом состоянии. Всего в тяжёлом состоянии находятся 218 пациентов.

  • Сегодня два автобуса „Trans Eric Tur“ с гражданами РМ, направляющихся в Молдову, были возвращены властями Германии во Францию, откуда они и выехали.
  • Молдавская сборная завоевала три бронзовые медали на IX Европейской математической олимпиаде для девочек, которая в этом году проходила в онлайн-режиме. Всего в турнире участвовали школьницы из 53 стран Европы и мира.
  • Из-за пандемии коронавируса все культурные учреждения Молдовы, как и в других странах, закрылись на карантин. Несколько недель назад сотрудники Красноярского театра имени Пушкина решили напомнить, как сильно они соскучились по реальным посетителям. Теперь к флешмобу присоединились молдавские работники культуры.
  • Защита дипломных работ в медицинском университете в этом году будет проходить онлайн, такое решение принял ректорат университета.
Telegram