Итоги дня 24/03: +16 случаев заражения коронавирусом. 125 общее количество заболевших
Telegram

На 24 марта в Молдове зарегистрировано 16 новых случаев заражения коронавирусом, общее количество заболевших составляет 125 человек, двое выздоровели, один умерший, 12 находится в тяжёлом состоянии.

Всего на анализ было сдано 104 пробы.

Напомним, что сегодня стало известно, что у четырех врачей Республиканской клинической больницы «Тимофей Мошняга» тест на коронавирус показал положительный результат. Речь идет о мужчине и трех женщинах. Источники портала говорят, что болезнь у них протекает бессимптомно, и результаты анализов стали известны сегодня утром.

В Кондрице предлагают вознаграждение за информацию об односельчанах, которые не соблюдают карантинный режим. Мэр коммуны Андрей Доникэ обещает выплатить половину от суммы штрафа, который должен заплатить нарушитель.

На улицах Кишинёва замечена военная техника. Национальная армия была мобилизирована для наблюдения за порядком. С 25 марта в населенных пунктах Молдовы вводится запрет на доступ граждан в публичные места – парки, спортивные и игровые площадки и т.п. Делается это во избежание скопления людей и угрозы передачи коронавируса.

Тем временем в мире резко возросло количество заражённых COVID-19, больше всего  новых случаев приходится на США +5044 за сутки.

 

Telegram