Итоги дня: +115 случаев заражение коронавирусом, +5 смертей. 4363 общее количество заболевших в Молдове
Telegram

В Молдове за сутки было выявлено 115  новых случаев заражения коронавирусом, по результатам 924 тестов. Итого, в Молдове подтверждено 4363 случаев заражения коронавирусом нового типа. 5 смертей за минувшие сутки, 133 – общее количество летальных исходов от COVID-19 в Молдове.

За сутки в Молдове из больниц выписали 121 пациента. Общее число выздоровевших – 1544 человека. 227 человек в тяжелом состоянии, 28 в очень тяжелом и подключены к аппаратам ИВЛ.

  • Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщило о смерти 71-летнего гражданина Турции с видом на жительство в Кишиневе, у которого было подтверждено наличие инфекцией COVID-19.
  • На 16% снизилось общее число преступлений в Молдове за время действия чрезвычайного положения из-за коронавируса нового типа. Об этом заявил премьер страны Ион Кику в понедельник по итогам заседания единого командного центра по чрезвычайному положению.

  • 18 автошкол Молдовы обратились с петицией в Министерство образования с просьбой разрешить проводить практические занятия.

  • С 16 мая в Молдове будут разрешены службы с участием прихожан во дворах церквей, заявил президент РМ Игорь Додон.
  • С сегодняшнего дня в Приднестровье ослаблены ограничительные меры. Восстановлена деятельность станций технического обслуживания и техосмотра транспортных средств, автомастерских, ателье, организаций, оказывающих услуги по пошиву и ремонту обуви. Также жители региона могут вновь заниматься активными видами отдыха и спорта, разрешены велопрогулки, катания на роликовых коньках и самокатах с учётом соблюдения установленных ограничительных мер и карантинной дистанции.

 

Telegram