24 мая 2020

Испания открывает границы для иностранных туристов с 1 июля

Премьер-министр Испании Педро Санчес объявил, что иностранным туристам разрешат въехать в страну, начиная с июля, сообщает Euronews.

Индустрия туризма - основная отрасль испанской экономики. В ней занят каждый пятый работающий испанец, в этой сфере создается более 12 процентов ВВП страны.

«Таким образом, теперь иностранные туристы могут планировать свой отпуск», - сказал Санчес.

Испанская футбольная лига также возобновит свою деятельность, начав матчи за закрытыми дверями с 8 июня. В июле она может открыться для общественности, если позволят эпидемиологические данные.

Испания относится к странам, которые сильно пострадали от пандемии коронавируса: более 28 тысяч умерли от коронавируса и почти 283 тысячи случаев инфицирования.

Photo by Johan Mouchet on Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Испанская теннисистка молдавского происхождения завоевала бронзу на Олимпийских играх в Париже

В Испании в реке установили скульптуру тонущей девушки

Пешком через Сахару: удивительная история семьи лучшего игрока Испании на чемпионате Европы-2024

Кино на выходные: "Боль и слава" Педро Альмодовара

В Испании выступили с первыми итогами расследования о масштабном блэкауте

Мужчине вернули потерянную 11 лет назад вставную челюсть по ДНК пробе

Молдавские граждане, работающие в Испании, смогут получать пенсию

Теперь и в Испании постепенно будут снимать карантинные ограничения

Шесть стран ЕС выступают против инициативы Испании по запрету никотиновых пакетиков: нарушается прин...

Кино на выходные: сериал от Netflix "Элита"

Модели из Тирасполя и Кишинева заняли несколько призовых мест на детском конкурсе красоты «The Best ...

Air Moldova возобновила прямой рейс в Мадрид