Индийский дизайнер создал санитайзер в виде пускателейн паутины Человека-паука
Telegram

Индийский дизайнер создал санитайзер в виде пускателей паутины Человека-паука

Чтобы облегчить дезинфекцию, особенно когда мы на улице, индийский дизайнер Джитхин Джот создал концептуальный дозатор дезинфицирующего средства, вдохновленный паутинопускателями (Web Shooters) Человека-паука, который позволит стать героем без супергеройского костюма.

Так как маски были известным аксессуаром еще до пандемии, все привыкли носить их намного быстрее, чем дезинфицировать руки. В основном мы забываем, что трогали что-то в общественных местах, а потом руки направляются прямо к нашему лицу, считает дизайнер.

Моделью своих дезинфицирующих-веб-шутеров дизайнер поделился на behance.net, о чём написало издание Yanko Design.

Джот хотел решить вопрос с трудностью использования традиционных санитайзеров в бутылках. Он хотел создать что-то инновационное, эргономичное, удобное для переноски, что поможет беспрепятственно и часто дезинфицировать руки. Это будет решением для ленивых, которым приходится постоянно вынимать санитайзер из рюкзака. Предполагается, что этот инновационный гаджет будет иметь касеты с дезинфецирующей жидкостью, которые можно будет менять. 

Устройство называется S-bit, и его можно будет носить, как аксессуар, а конструкция позволит носку даже со смарт-часами. Чтобы очистить руки нужно будет просто нажать кнопку и жидкость попадет сразу в ладонь.

Ваши дружелюбные соседи (работники здравоохранения) напоминают, что дезинфекция ваших рук и ношение маски имеют решающее значение, когда вы выходите в публичное пространство.
Telegram