Билл Гейтс ответил на обвинения в свой адрес о глобальном чипировании людей
Telegram

Билл Гейтс ответил на обвинения в свой адрес о глобальном чипировании людей.

В интервью BBC Today основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выразил свое отношение к последним конспирологическим теориям и обвинениям в том, что при его участии пройдет глобальное чипирование людей.

С началом пандемии коронавируса Гейтс стал героем теорий заговора. Во всем мире появляется все больше сторонников того, что болезнь появилась и распространилась благодаря ему.

Люди считают, что миллиардер хочет вживить микрочипы миллиардам человек и в результате сократить численность населения Земли, пишет bbc.com.

“Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико”, – утверждает американский предприниматель. Его слова цитирует издание Business Insider.

Сам Билл Гейтс обеспокоен этой тенденцией: “Если посмотреть на все эти сплетни и антинаучные высказывания, которые существуют, то да – это приводит к разжиганию вражды между людьми. Беспокоит то, что в такое время цифровые инструменты используются для всего этого сумасшествия. Когда в конечном счете у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80% населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера, или что вакцины вредны, и люди не захотят вакцинирования, то болезнь продолжит убивать людей”.

“Так что меня немного беспокоит существование всех этих сумасшедших идей. И меня несколько удивляет, что часть этих теорий – обо мне. Мы жертвуем деньги для создания инструмента, мы выписываем чеки фармакологическим компаниям”, – добавил основатель Microsoft.

Благотворительный фонд Билла Гейтса был открыт в 2000 году и считается крупнейшим частным фондом в Соединенных Штатах с активами в размере 50,7 миллиардов долларов. Основными целями фонда являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям. За все время своего существования фонд выделил на благотворительность свыше 50 млрд $.

Telegram