Художники из Молдовы могут продавать свои работы онлайн в галерее “Mamaliga Contemporary”
Telegram

Этим летом на фейсбуке появилась площадка, где можно увидеть работы современных молдавских художников, иллюстраторов, фотографов и скульпторов.  “Mamaliga Contemporary” — это группа продажи и покупки современного визуального искусства Молдовы. В “Mamaliga Contemporary” продают картины, фотографии, наброски, коллажи и не только. Группа закрытая, чтобы увидеть работы, нужно присоединиться к сообществу.

Администраторы группы — Саша Загребельная и Мария Мирная.  Sasha Zagrebélnaia – менеджер культурных проектов и art advisor. Родилась и выросла в Кишиневе, а потом уехала учиться сначала в Бильбао (Испания), а потом в Венецию, где и осталась жить, координируя различные выставки в рамках Венецианской Биеннале. Также работала в области продаж в Миланской галерее FL GALLERY. Сейчас находитя в Кишиневе.
Maria Mirnaya-Bunciuk – арт-директор сайта Omactiv, журналист и свободный художник. Живет и работает в Кишиневе.
По словам авторов идеи группы по продаже искусства в фейсбуке уже давно существуют в разном формате и в разных странах. Молдавская группа была создана по аналогии российской группы ШАР И КРЕСТ • CONTEMPORARY, которая появилась в начале апреля этого года и стала феноменом в российском арт-сообществе. За короткий срок из небольшой группы единомышленников, художников и нескольких коллекционеров /галеристов, которые во время карантина решили развлечься и помочь друг другу, выставляя и покупая недорогие работы, группа превратилась в полноценную площадку по продаже и продвижению. Участники соревнуются за понравившиеся работы, на скорость комментируя новые посты. Со временем к группе присоединилось все больше участников, в их числе и настоящие коллекционеры, и люди, которые до этого вообще не покупали искусство, но огромный выбор, прозрачность ценообразования, да и просто дружеская обстановка подтолкнули их к первой покупке, а дальше понеслось. Так возникла идея создать подобное движение в Молдове.

Несколько работ из тех, что можно купить в группе, можно увидеть ниже.

Roshka Ruslan. Orasul vechi, Chisinau Au mai rămas inca 3 exemplare din tiraj. Toate trei la preț de 1000 lei Fara rama. Orasul vechi, Chisinau Linogravură 16,5*29 Hirtia 41*31.5 2014

 

маша гросс June 22 at 3:37 PM холст/маркер (39,8 X 29). Цена 860 лей

 

Антон Поляков. Материалы: потребительская бумага, переработанный картон, клей ПВА
Тираж: 1/7
Размер фотографии вместе с холстом: 36 X 29,5
Цена: 700 лей
Прочитать описание и посмотреть всю серию можно по ссылке:
https://wetdream.anton-polyakov.com/

 

Serjio Lobourenko Мёртвое море с видом на Иорданию. Размер листа 46 х 29 см (размер изображения: 39 х 22 см) Фотография. Плотная бумага. Тираж. Без оформления. Цена 800 леев

 

Ramuri Echipa
June 11 · tagиллюстрация
Ilustrație RAMURI
Tuș/Acuarelă – fără ramă
19*10 cm
450 MDL

Об условиях продажи и покупки картин читайте тут, после того, как присоединитесь к группе.
Telegram