Джейн Остин, юность и аборт: что смотреть в сети
Telegram

Пока в каждом втором фильме мерещатся рифмы к сложившейся ситуации, стараемся рассказывать про совсем разное кино.

Эмма

Сборище приятных лиц (Аня Тейлор-Джой, Миа Гот, Билл Найи и Коннор Суинделлс из Sex Education). в экранизации Джейн Остин. Идеальное легковесное костюмное кино, наполненное абсолютно современной энергией.

Отвязная юность

Очередной дебют в жанре coming of age: щуплый подросток-девственник смотрит в рот парню своей сестры – бездельнику с плакатами DMX на стенах. Незаметная безделушка, которая подкупает точными актерскими попаданиями.

Никогда, редко, иногда, всегда

Две школьницы отправляются в Нью-Йорк не за мечтой, а чтобы сделать одной из них аборт. Хуже хладнокровного реализма – простой медицинский опросник о насилии, где твой каждый второй ответ “иногда”.

Вивариум

Впечатляющая хоррор-притча с неуловимым духом Линча и вполне конкретными оммажами Магритту. В поисках жилья молодая пара оказывается в чистилище, замаскированном под типичный американский пригород.

Ритм-секция

Недавно режиссёр Морано испортила фильмографию Питера Динклэйджа, в этот раз пришла очередь Джуда Лоу. Его герой обучает отчаявшуюся вдову-наркоманку (Блейк Лайвли), чтобы та стала неуклюжим подобием Джейсона Борна.

Telegram