В Кишиневе состоится первый открытый конкурс на право заключения договора на размещение киосков
Telegram

Первый открытый конкурс на право заключения договора на размещение киосков в городе состоится 26 ноября 2020 года. На первом этапе на конкурс выставили  15 мест, сообщает ionceban.md.

Деятельность киосков, которые были размещены на период теплого времени года и до сих пор не убраны, не будет продлена.

Таким образом, преторам надлежит выслать экономическим агентам предписания об освобождении мест. Это относится строго к I этапу конкурса. Рабочая группа пришла к выводу, что на время проведения аукциона места должны быть свободными.

Лоты, выставленные на аукцион (I этап), расположены в сквере у Кафедрального собора, в парке “Штефан чел Маре”, на улице Иона Крянгэ (парк “Дендрарий”), в лесопарке «Бутояш», в парке «Сармизеджетуза» и на улице Валя Кручий (Зоопарк). Срок действия договора на право ведения торговли – 5 лет.

“На втором этапе мы организуем инвентаризацию киосков в секторах. Мы намерены идентифицировать все киоски, которые работают не в соответствии с требованиями. Претуры секторов составят список киосков, подлежащих эвакуации, и график проведения этих работ. Позже, на втором этапе, мы инициируем аукцион на размещение единиц передвижной торговли в секторах”, – отметил Чебан.

С условиями приема заявлений, а также с требованиями к участникам аукциона можно ознакомиться на сайте chisinau.md.

Telegram