05 октября 2025

Молдавская поэтесса выиграла в Международном курсе поэзии в Роттердаме

Фото: Lena Chilari/Facebook

Поэтесса Лена Киларь выиграла главный приз на Международном конкурсе поэзии в жанре слэм 2025, который проходил в рамках фестиваля в Роттердаме, пишет diez.

На сцене Лена впечатлила жюри и публику своим выступлением. Молодая поэтесса представляла Республику Молдова и Румынию.

Фото: Lena Chilari/Facebook

Фестиваль Tell ’em является одним из важнейших европейских мероприятий в жанре spoken word (художественное слово), собирая артистов из разных стран для состязания слов и эмоций.

Слэм (или поэтри-слэм) — это творческое соревнование, где поэты декламируют собственные тексты перед публикой, которая и определяет победителя. Слэм-поэзия отличается свободой самовыражения, отсутствием музыкального сопровождения и ограниченным временем на выступление.

Ранее мы рассказывали, что уроженка Молдовы Валерия Вулпе выиграла в конкурсе стендап-комиков в Лондоне.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавская школьница заняла призовое место на Международном конкурсе «Устами детей говорит мир-2021»

Открыт прием заявок на международный конкурс дизайнеров Best in Design

Moldova Design Weekend проводит конкурс для студентов факультетов искусства и дизайна

Молдаванка Анна Мунтяну стала победительницей конкурса Vocea României 2017

Художники из Молдовы могут принять участие в фестивале современного искусства АРТ ПРОСПЕКТ

Как это было: Караоке с Натальей Гордиенко и компанией Viorica

Объявлены победители видео-конкурса среди школьников #БудьНашимГостем

Архитекторы и дизайнеры приглашаются принять участие в конкурсе фонда Жака Ружери. Главная премия 75...

В Кишиневе состоится первый открытый конкурс на право заключения договора на размещение киосков

Итоги фотоконкурса "CHIȘINĂU KISS"

На Аляске выбрали самого толстого медведя

Определены лучшие подводные фотографии 2018 года