Apple представила новый iPhone SE
Telegram

Apple представила iPhone SE второго поколения. Новая модель оснащена процессором A13 Bionic от самого продвинутого айфона на данный момент iPhone 11 Pro, упакованного при этом в корпус iPhone 8 2017-го года.

У iPhone SE экран диагональю 4,7 дюйма, кнопка HOME с сенсором отпечатка пальца Touch ID в нижней части передней панели и стеклянная задняя крышка, нет FaceID. Корпус сделан из алюминия и защищен от влаги и пыли.

Новый SE следует тем же принципам, что и оригинальная модель: доступность, хорошая производительность и небольшой размер.

У iPhone SE только одна задняя камера — на 12 мегапикселей, как основная в iPhone 11. При этом телефон поддерживает портретный режим как для задней, так и для фронтальной камеры, но работает он только при съемке людей: с помощью машинного обучения айфон разделяет человека и размывает фон.

Основная камера iPhone SE также поддерживает функцию Smart HDR, которая впервые появилась в iPhone XS, и съемку видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду.

iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку. iPhone SE будет доступен в корпусе черного, белого и красного цвета, при этом передняя панель во всех трех версиях будет черной.

В США предзаказ на новую модель откроется уже 17 апреля.  Модель с 64 гигабайтами памяти будет стоить в США — 399 долларов. Также будут доступны версии с 128 и 256 гигабайтами.

Telegram