5 путешествий, про которые можно подумать, даже если у вас почти нет денег
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города, подсмотренные в Telegram- канале “Бюджетные путешествия” . Все акции отобраны от души.

Кишинёв – Таиланд

Если вы молодец и привыкли готовить плавки зимой, то у нас для вас приятные новости: у Austrian Airlines есть очень крутые билеты на июнь из Кишинёва в Бангкок.

Бангкок – это круглосуточный рёв моторов, безумный трафик, гигантские надземные переходы и восхитительные дворцы и храмы. Это самый посещаемый город в Юго-Восточной Азии, столица и экономический центр Таиланда. В честь любимого фрукта тайцы называют мегаполис Big Mango. Здесь ревностное следование буддизму соседствует с секс-работой, поражающей своим объемом, глубокое почитание короля (рамы) с 20 военными переворотами за последние полвека, неземная архитектура острова Раттанакосин с безобразными бетонными постройками делового центра.

Для граждан Молдовы нужны визы, и с ними придётся заморочиться. Для граждан Румынии виза ставится по прибытии (стоимость около 50 евро).

На чём: на самолёте

Дата вылета: 17 – 26 июня

Цена в оба конца: 400 евро в оба конца

Бухарест – Мальта

Из Бухареста есть очень (!) дешёвые билеты на Мальту.

От Мальты с её многообразием культур, гармонично вписанных в аутентичную природу острова, остаются очень позитивные впечатления. Тут вы можете встретить людей разных национальностей, а отъехав чуть дальше от столицы, увидеть местных, разговаривающих на мальтийском языке, старичков, которые сидят в барах, общаются и смотрят спортивные каналы. Тут все размерено, хаотично и климатично, как и полагается южанам. Так же, благодаря своей истории (Мальта была английской колонией), люди очень хорошо говорят по-английски.

Дорога до Бухареста и обратно обойдётся вам ещё в 30 евро.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 29 января – 5 февраля

Цена в оба конца: 38 евро в оба конца

Кишинёв – Вена

Вена – это город-музыка, город-праздник, город-эпоха. Именно отсюда династия Габсбургов некогда управляла империей в полмира, здесь творили знаменитые композиторы, живописцы и архитекторы. И сегодня, как и сотню лет назад, каждый февраль в Вене неизменно стартует сезон балов. Такое наследие не так уж просто игнорировать, и это подтвердит любой, кто когда-либо бывал в Вене, – достопримечательности, культурные хабы, музеи здесь практически на каждом шагу. Творческая молодежь слетается сюда вдохновляться гениями прошлого, а находит нечто большее, чем просто воспоминания о былом могуществе.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 7 – 10 февраля

Цена в оба конца: 120 евро в оба конца

Кишинёв – Рим

В календаре не существует дат, когда по римским улицам не шатались бы толпы туристов, у фонтана Треви не щелкали бы вспышки, а очередь в Колизей исчезла. Чтобы освоить итальянскую столицу, не хватит и месяца, но, чтобы влюбиться в нее, – достаточно пары часов. На семи холмах жизнь кипит во всю уже почти 3 тыс. лет. Монументальные развалины соседствуют с шумными, уютными пиццериями, а роскошные базилики – со стильными бутиками. Современный город ни на минуту не дает тебе забыть о его внушительной, громкой истории. Но пища здесь есть не только духовная, но и вполне себе физическая – подкрепившись пиццей и вооружившись настоящим джелато, отправляйся покорять главный город Италии.

На чём: на самолёте

Дата выезда: 23 – 27 февраля

Цена в оба конца: 80 евро в оба конца

Кишинёв – Кипр

Кипр – остров в Средиземном море с комфортным климатом, чистейшими пляжами, богатым античным наследием и отличной кухней. Большую часть года на Кипре солнечно и тепло, но летом на Кипре бывает очень жарко. По достопримечательностям особо не пройдешься, остаются только пляжи и бары. А вот осенью, зимой и весной тут настоящий кайф.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 7 – 10 февраля

Цена в оба конца: 120 евро в оба конца

 

Telegram