Слепая дегустация молдавских и импортных вин в новом видео “Wine Like a Local”

Миша Цуркану рассказал о своём первом опыте проведения слепой дегустации.

“Впервые я провёл дегустацию, ещё и не самую простую – это была слепая дегустация молдавских и импортных вин. У нас были два розе и три белых вина.

Из молдавских на дегустации были:
Розе Крикова Feteasca Neagra, Ministrerios Sauvignon Blanc и Gogu Feteasca alba. Из импортных белое – Borgobruno Toscana (50% траминер, 30% треббьяно, 20% вионье), розе – La Sastreria из Гарначи.

Тут надо сказать, что метро, тщательно выбирает импортные вина для своих полок, вино Borgobruno — это винодельня 2019 года, а La Sastreria была названа винодельней 2018 года.

Выбором вин года эксперты Metro Cash and Carry по всему миру занимаются тщательно, так например регион производства La Sastreria — Кариньена, один из старейших винодельческих регионов Испании, с лучшим климатом для выращивания Гарначи.

Цель дегустации была простая, определить смогут ли ценители любители вина, но не эксперты, отличить молдавское вино от импортного.

Участниками дегустации были журналисты и блогеры, место проведения – магазин Metro Cash and Carry, лучше место, где можно купить бюджетные импортные вина.

Итак…. Метро закрывается… дегустация начинается.

Metro AfterHours.

Итог дегустации оказался очень неожиданным… или ожиданным.

От себя могу добавить, что это было довольно увлекательно, и чтобы понимать где на мировой винной полке находится молдавское вино, нужно расширять кругозор и пробовать импортные вина. — то место, где расширение винного кругозора вас не разорит”.

Подписывайтесь на телеграм https://t.me/winelikealocal

Youtube-канал youtube.com/LocalsMd

Инстаграм instagram.com/winelikealocal

Telegram