Волонтерство за границей: Едем в США добиваться всеобщего доступа к здравоохранению
Telegram

Global Health Corps Fellowship — это уникальная международная программа, по которой американцы ездят стажироваться в Африку, а представители остальных стран могут приехать на практику в США — в Вашингтон, Бостон, Нью-Йорк и так далее. Программа стремится обеспечить глобальный доступ к здравоохранению. Организаторы отбирают для этого амбициозных и талантливых лидеров.

Сейчас на сайте целых 16 вакансий и они периодически дополняются. Например, ищут человека, который займется проведением качественных исследований, софт-разработчика, будущего гуру коммуникаций, специалиста по управлению информацией. А еще тех, кто будет собирать и анализировать данные, проводить для подростков образовательные сессии на тему здоровья, координировать программы развития, выстраивать партнерские связи и так далее.

Обычно стажировка длится год. Для участия вам понадобится диплом бакалавра и свободное знание английского языка. Какие-то вакансии требуют всего несколько месяцев опыта, но организаторы предупреждают: для оформления американской визы вам придется подтвердить два года опыта, подходящего под конкретный проект. Хорошая новость в том, что стажировки и волонтерство тоже считаются.

Финансовые условия очень привлекательные. Интерну оплачивают транспортные расходы, оформляют страховку и, что немаловажно, спонсируют визу. Кроме того, участники получают стипендию на жилье (800–1150 долларов в зависимости от города), стипендию на жизнь (1140 долларов) и единоразовую выплату на переезд (500 долларов).

При желании можно запросить еще и бонус «на профессиональное развитие» (600 долларов), чтобы оплачивать разные тренинги, семинары и курсы. Если стажировка окончилась своевременно и успешно, интерн получает дополнительную награду в 1500 долларов.

via Skyeng

Telegram