В центре Кишинёва открылся аутентичный ресторан высокой кухни Fuior
Telegram

В центре Кишинева, по адресу ул. Пушкина, 30, открылся новый ресторан высокой кухни — “Fuior”. Основная особенность заведения кроется в уникальном подходе к национальной кухне, богатой винной карте, которая учитывает все предпочтения гостей заведения,  и  профессионализме штатного сомелье.

Команда “Fuior” создала место, которое совмещает в себе кухню высокого уровня, традиционные региональные блюда в современной интерпретации и авторскую подачу. Для приготовления блюд используют качественные местные продукты, собранные с фермерских хозяйств по всей Молдове, – всегда свежие и натуральные.

Если тут и говорят о вине, то исключительно как о национальной гордости, именно поэтому ресторан предлагает богатую винную карту, где каждый гость сможет выбрать себе вино по вкусу.

«Вас встретит наш сомелье, который расскажет о характеристиках и вкусовых качествах вина и порекомендует определенный напиток к выбранному блюду», — рассказывает администратор ресторана.

Продумывая интерьер “Fuior”, дизайнер делал упор на национальные мотивы, поэтому тут вы встретите традиционные ковры, глиняную печь, декор с отсылками к молдавским сказкам. Все эти решения позволяют местным жителям гордиться своей историей и богатым фольклором, а иностранным гостям проникнуться атмосферой наших мест.

Ресторан рассчитан на 60 посадочных мест, что делает это небольшое пространство уютным и приятным для времяпрепровождения с семьей, подходящим для деловых встреч с коллегами и партнерами, но вместе с тем и достаточно вместительным для организации банкетов и частных мероприятий.

“Fuior” очень трепетно подходит к выбору персонала, понимая, что человеческий фактор является одним из основных критериев успеха заведения. Команде удалось создать доброжелательную атмосферу, где каждый сотрудник быстро и оперативно реагирует на пожелания и запросы гостей.

«Создавая Fuior, мы руководствовались одним простым “Acasă e mai bine”. В нашем интерьере присутствуют национальные орнаменты, а в декоре вы встретите отсылки к молдавским сказкам. Официанты знают каждого гостя в лицо, а наш подход к работе гарантирует качественный сервис».

Если вы любитель хорошего вина и традиционных блюд в уникальном исполнении,  то заведение “Fuior” станет вашим фаворитом на гастрономической карте Кишинева. Приходите в гости, чтобы насладиться интересными блюдами, яркими винами и окунуться в теплую и уютную атмосферу ресторана “Fuior”.

 

РЕСТОРАН НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. А. ПУШКИНА, 30
Режим работы: с 9:00 до 23:00
Номер телефона для резервации:  068 944 944
Сайт: fuior.md
Telegram