4 вещи, за которые мы полюбили новую серию Huawei P40 Series
Выбирайте свой!
Несмотря на непростой новостной контекст, компания Huawei выпустила линейку Huawei P40 – смартфоны P40 Pro, P40 и P40 lite E – на любой бюджет. В конце июня Huawei P40 Series появилась и на молдавском рынке. Более того, к запуску новой линейки компания Huawei подготовила специальные предложения – о них и других весомых причинах обновить свой смартфон мы рассказываем ниже.
1
Те самые специальные предложения
Начнём с приятных бонусов. Начиная с момента запуска серии Huawei P40 в Молдове и в течение последующих двух месяцев при покупке Huawei P40 Pro вы бесплатно получите пару беспроводных наушников Huawei FreeBuds 3, при покупке смартфона Huawei P40 lite вам достанутся в подарок беспроводные наушники Huawei FreeLace, а купив Huawei P40 lite E, – фитнес-браслет Huawei Band 4е. Неплохо, да?
2
Лучшие приложения
Если вы вдруг не в курсе, с прошлого года все смартфоны и планшеты Huawei выходят без сервисов Google. Однако компания активно работает над созданием альтернативного магазина приложений - Huawei AppGallery, который на данный момент включает уже десятки тысяч приложений.
Среди доступных в Huawei AppGallery приложений лучшие социальные сети (TikTok и Snapchat), игры (Fortnite, Battle Royale и Lords Mobile), шоппинг (Aliexpress Shopping, Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Vestiaire Collective и Joom), музыкальные стриминги (Tidal и Deezer), новости (Vanity Fair, TimesLIVE, Wired Feed, SQUID – News & Magazines и The Herald) и другие полезные приложения – погода и Microsoft Office.

Остальные важные и любимые вами приложения можно скачать через MoreApps. Используя это приложение, пользователи экономят время (необходимое для поиска установочных файлов интересных приложений, не входящих в AppGallery), но также имеют возможность загружать приложения, недоступные на родном рынке.
3
Выбор того, что вам на самом деле нужно
Новая серия Huawei доступна в трёх моделях — P40 Pro, P40 и P40 lite E.

Huawei P40 Pro - это прямой наследник прошлогоднего P30 Pro. Так случилось, что P40 Lite вышел на рынок чуть раньше, в то время как стандартный P40 появился вместе с Pro-моделью.

Главная фишка P40 Pro - это, естественно, камера — новинка умеет снимать с разрешением 50 Мп и записывать видео в 4K 60 fps со стабилизацией. Даже фронтальная камера здесь состоит из двух сенсоров! Еще одна фишка P40 Pro — мощный процессор Kirin 990 с поддержкой 5G. Модем в нем никак не заблокирован, так что если вы попадете куда-то в зону рабочего 5G и купите соответствующую симку, то сможете оценить обещанные скорости «нового поколения».

В новой флагманской линейке Huawei, P40 Lite является одним из лучших в своём роде по соотношению цена-качество. Его 6.4-дюймовый дисплей, восьмиядерный процессор, 128 ГБ встроенной памяти и квадрокамера с 48-МП сенсором позволяют пользователю получать хорошую "начинку" за разумную цену.

В английском языке есть прекрасный, лаконичный и исчерпывающий термин для обозначения дизайна таких смартфонов, как Huawei P40 lite E - Display Punch FullView, что значит безрамочный экран с вырезом для фронтальной камеры. Но в центре внимания в случае этого смартфона – 48-мегапиксельный модуль, который по старой-доброй традиции снимает в разрешении 12 Мп по умолчанию. Этого достаточно, чтобы получать качественные, детализированные снимки да еще и с отменной работой HDR в фоне.

В общем, вам точно будет из чего выбрать!
4
Красиво. Компактно
Внешне все три новинки Huawei очень похоже, и это отлично, ведь дизайн-код хотя бы в рамках одной серии должен соблюдаться.

Huawei P40 Pro получил премиальные материалы корпуса — матовое стекло и металл. Это порадует тех, кто устал от вечно пачкающихся глянцевых поверхностей, ведь следы от пальцев на корпусе практически не видны. Кроме этого, тут и изогнутый дисплей, и двойная фронтальная камера, вписанная прямо в поверхность экрана, и прямоугольный блок с тыльными камерами. Из необычного отметим окантовку из полированного алюминия, а благодаря изогнутым граням (как спереди, так и сзади) смартфон удобнее держать в руке.

Одна из главных отличительных черт Huawei P40 Lite, которую вполне можно считать одним из главных достоинств смартфона, — компактность. Едва ли маятник качнется назад, но запрос на небольшие смартфоны, с которыми при определенной сноровке можно управлять одной рукой, по-прежнему существует. Дизайн HUAWEI P40 lite подчеркивается без лишних уловок. Корпус имеет четырехгранный изогнутый дизайн, поэтому он выглядит фантастически. Фронтальная камера находится внутри 6.4-дюймового дисплея HUAWEI Punch FullView, так что нет места впустую, просто много красивого экрана. А благодаря боковому дизайну отпечатка пальца вы можете разблокировать его одним прикосновением.

Самое приятное, что есть в дизайне Huawei P40 lite E – минимальные и симметричные другу другу рамки. Из общей канвы выделяется лишь нижняя грань, правда, ее постарались максимально сузить. Сзади Huawei P40 lite E выглядит не менее привлекательно. Задняя крышка переливается на свету, по центру сканер отпечатков, а ближе к верхнему левому краю вполне классическое расположение трех задних камер.
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
© 2020 All Right Reserved. locals.md