В Кишиневе стартовали работы по реконструкции парка “Алунелул”
Telegram

Работы по реконструкции парка «Алунелул» начались в столичном секторе Боюканы. Они обойдутся муниципию в 4,6 млн леев, пишет МОЛДПРЕС.

Как сообщили в мэрии столицы, первый этап реконструкции парка «Алунелул» займет 60 дней. За это время будут обустроены аллеи зоны отдыха, а также велосипедные дорожки. В соответствии с проектом, главные аллеи будут вымощены плиткой, а остальные – заасфальтированы. Отремонтируют и вход в парк (вымостят плиткой), установят новые бордюры, а по всему периметру парка будет обустроена спортивная зона, в том числе для велосипедистов.

На следующей неделе в парке также начнутся работы по строительству нового современного общественного туалета. Он будет первым из восьми, которые будут отремонтированы в столице в этом году.

На втором этапе работ планируется установить освещение, в том числе декоративное, скамейки, открыть концертную сцену и стадион для мини-футбола.

При запуске работ по реконструкции присутствовал и исполняющий обязанности генерального мэра столицы Руслан Кодряну. Он отметил, что реконструкция парка «Алунелул» – прекрасный подарок для жителей сектора Боюканы, 55 лет со дня основания которого исполняется в этом году.

Telegram