Примэрия продлила конкурс по отбору художника для росписи стен подземного перехода
Telegram

Примэрия продлила конкурс по росписи стен в галерее подземного перехода на бул. Константина Негруцци, 10/1 до 7 августа.

Инициатива направлена на продвижение местных художников и повышение свободы творчества в продвижении культуры и эстетических ценностей нашего города, передаёт diez.md.

Для участия в конкурсе приглашаются художники: мастера в области изобразительного искусства, станковой живописи, росписи, графического дизайна, иллюстраторы, художники граффити, 3D-художники, а также преподаватели и студенты профильных учреждений столицы.

Представленные эскизы должны быть авторскими работами и соответствовать фактическим параметрам и актуальной колористике стен в подземном переходе. Эскизы, предложенные для конкурса, выполненные в электронном формате или на любом другом носителе, по усмотрению автора, в соответствии с параметрами стен, необходимо будет отправить на электронный адрес: [email protected], с упоминанием “Caractere urbane”.

Работы участников будут оцениваться муниципальной отборочной комиссией, которая затем определит победителей. Выполнение росписи в подземном пешеходном переходе запланировано на период: 26-30 августа 2019 года.

Telegram