Цифра дня: Сколько остановок общественного транспорта в Кишиневе существуют только на бумаге
Telegram

Цифра дня: Сколько остановок общественного транспорта в Кишиневе существуют только на бумаге

Заместитель примара столицы Виктор Киронда, отвечающий за градостроительство, заявил о «катастрофическом состоянии» остановок общественного транспорта.

Чиновник разделил их на три категории: остановки под управлением экономического агента, так называемые остановки с торговыми точками, и остановки, которые «существуют только на бумаге», сообщает agora.md

В связи с этим Киронда заявил, что будет требовать расторжения контрактов со всеми экономическими агентами, которые построили на остановках коммерческие павильоны, а также расторжения договора с компанией Epa-Media, которая управляла половиной всех остановок в городе.

«Мы провели инвентаризацию остановок общественного транспорта. Ситуация катастрофическая. Из общего числа в 546 остановок в муниципалитете на данный момент у нас есть три их типа: разрушенные остановки Epa-Media – схема с 2007 года, согласно которой экономический агент стал владельцем 267 остановок, которые просто разрушились; торговые павильоны – еще одна схема, согласно которой 128 остановок, на которых были разрешены «торговые точки», превратились в «торговые павильоны» с двумя стульями, и более 150 остановок, которые существуют только на бумаге, где нет ни крыши, ни стульев», – сказал Киронда.

Заместитель примара отметил, что «недопустимо превращение остановок общественного транспорта в магазины или рекламные щиты».

источник

Telegram