Открыт прием заявок для молдавских молодых исследователей на получение стипендий в размере 3 тыс. долл.
Telegram

Молдавские молодые исследователи могут получить индивидуальные стипендии в области образовательной политики, размер которых составляет 3 тыс. долларов. Заявки на участие в конкурсе  можно подать до 18 ноября, пишет МОЛДПРЕС.

Стипендии будут предоставлены в два транша, за 10 месяцев (декабрь 2019 – сентябрь 2020). Отобранные лица разработают в период с декабря 2019 г. по сентябрь 2020 г. по одному исследованию в области образовательной политики.  В этом процессе их будут консультировать национальные эксперты в данной области. Исследователям будет предложено определить новые возможности для модернизации общего образования.

Конкурс стипендий был объявлен фондом Сороса в Молдове при финансовой поддержке Программы поддержки образования Фондов за открытое общество.

По данным Министерства просвещения, культуры и исследований, в конкурсе могут участвовать граждане Республики Молдова, работающие в организациях гражданского общества сектора образования, аналитических центрах, специализирующихся на государственной политике, а также в научно-исследовательских и образовательных учреждениях. Также будут допущены граждане Республики Молдова, обладатели дипломов магистра или об окончании аспирантуры, и те, которые учатся в аспирантуре в стране или за рубежом, с условием, что в рамках соответствующего учебного учреждения они исследуют образовательную политику Республики Молдова.

Telegram