Утренний Кишинёв: 22 ноября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

C 1 декабря 2022 года «Газпром» будет поставлять в Молдову на 56,5% меньше газа, чем предусмотрено контрактом с Moldovagaz. Об этом в своем Facebook написал госсекретарь министерства инфраструктуры и регионального развития Константин Боросан.

По словам чиновника, российский концерн «Газпром» не зарезервировал дополнительные объемы на декабрь у оператора газотранспортной системы Украины, а значит в Молдову по-прежнему будут поставляться лишь 5,7 млн кубометров в сутки.

9:45

Полиция Кишинева сообщила, что установила личность звонившего в службу 112 с ложными сообщениями о бомбах в зданиях суда столичных секторов Центр и Буюканы. Правоохранители рассказывают, что это был 41-летний житель Кишинева.

В полиции отметили, что задержали и допросили мужчину. Расследование продолжается.

9:30

Президент Франции Эммануэль Макрон после заседания Платформы поддержки Молдовы, которое прошло в Париже, написал сообщение президенту Майе Санду в Twitter на румынском языке, заверив в том, что она может рассчитывать на поддержку Франции. В свою очередь Санду поблагодарила Макрона за мобилизацию партнеров и поддержку.

9:15

Погода

Сегодня будет так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram