Организация Creative Commons запустила поиск по бесплатным фотографиям. В нем уже 300 миллионов изображений
Telegram

В обновленную поисковую базу CC Search входят 300 миллионов изображений из 19 коллекций, среди которых теперь есть Художественный музей Кливленда и популярные площадки вроде Behance и DeviantArt.

Creative Commons запустила CC Search — поисковик по изображениям с лицензиями, которые разрешают использование в личных или коммерческих целях.

В феврале 2017 года была представлена бета-версия поисковика. С ее помощью можно было находить изображения из ограниченного числа источников: с сайтов Flickr (90% всех изображений в поиске) и 500px, а также из архивов голландского музея Рейксмюсеум, Метрополитен-музея и Нью-Йоркской публичной библиотеки.

Интерфейс сайт прост и интуитивен: на главной странице размещена только поисковая строка. Результаты поиска отображаются без описания. Чтобы получить информацию о найденном изображении, необходимо кликнуть на него. Поисковая система имеет стандартные фильтры, которые позволяют сортировать результаты по условиям лицензии и источнику. В будущем разработчики планируют добавить возможность поиска по учебникам и аудиозаписям.

ccsearch.creativecommons.org

Telegram