Утренний Кишинёв: 3 ноября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

11:53

На этом у нас на сегодня все. Всем продуктивного понедельника и до встречи завтра!

11:35

В связи с изменением пути следования кишиневских маршруток вероятность попасть в пробку возросла.

“В часы пик на некоторых участках дорог образуются серьезные пробки, поскольку микроавтобусы едут один за другим. В частности, затруднения в движении транспорта регистрируются на кругу между улицей А.Руссо и Московским проспектом, на улице М. Витязул, а также на перекрестке между бульваром Д.Кантемира и Измаильской улицей», – отметил глава управления общественного транспорта и путей сообщения Виталий Бутучел.

11:17

Новость для любителей “ай-техники”. Смарт-часы Apple Watch, скорее всего, появятся в розничной продаже только весной 2015 года. Напомним, что Apple Watch презентовали 9 сентября. Они выйдут в трёх вариантах: Apple Watch со стальным корпусом и «сапфировым» стеклом, Apple Watch Sport с корпусом из анодированного алюминия и усиленным стеклом и Apple Watch Edition — 18-каратное розовое и жёлтое золото и «сапфировое» стекло. Часы будут стоить от 349 долларов.

pNPuE3RkrHo4n7hUxy4bBQ-article

11:00

Если вы вдруг зареклись с понедельника начать вести здоровый образ жизни, наш рецепт печенья из мюсли на завтрак будет очень кстати. Итак, вам понадобятся 1,5 стакана мюсли, 2 яйца, 5 ст. л. молока, 3 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. корицы, щепотка растворимого кофе.

p_O (1)

Инструкция

  1. Смешайте все ингредиенты до однородной массы.
  2. Оставьте смесь на полчаса, периодически помешивая.
  3. На противень постелите бумагу для выпечки.
  4. Выложите массу на противень кружками диаметром 5–7 см.
  5. Выпекайте в духовке 15–20 минут при температуре 180 градусов.

10:55

Тем временем хорошие новости от метеорологов: на следующей неделе температура воздуха поднимется до +17, так что к зиме готовиться пока рано.

10:39

К новостям спорта. Молдавский теннисист Раду Албот (190 место в одиночном разряде рейтинга АТР, 122 позиция в парном разряде) вышел в полуфинал турнира «Geneva Open» категории Challenger.

Radu-Albot-14

10:25

Еще немного о маршрутках. Кишиневская мэрия может пересмотреть тариф на проезд в столичных маршрутках в сторону увеличения уже начиная с 2015 года, об этом сообщил на недавней пресс-конференции мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.

Мы готовы пересмотреть тарифы на проезд в микроавтобусах на 2015 год, принимая во внимание, что расходы маршрутчиков действительно высоки.

10:07

Пока мы ищем для вас новости, предлагаем посмотреть трейлер фильма «Форсаж 7» Джеймса Вана.

Из-за смерти Пола Уокера, одного из основных актёров, в автокатастрофе 30 ноября 2013 года студии пришлось перенести дату релиза фильма с лета 2014 года на весну 2015 года. При этом в фильме будут использоваться ранее отснятые сцены с актёром, в других эпизодах его заменят четыре дублёра, на которых в процессе пост-продакшна наложат CG-копию лица Уокера.

9:53

Официальный курс валют на сегодня.

kurs_locals

9:37

Вы наверняка успели заметить, что с 1 ноября пути следования городских маршруток изменились. Тут можно подробнее посмотреть, как именно.

eab140bab9e64a7994983d81517a3c3c

9:27

Новость из разряда “сам виноват”. Национальная патрульная инспекция Молдовы предупреждает, что будет штрафовать всех пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Размер штрафа – 200 леев.

7579703

Фото – Сергей Седлецкий

9:13

А вот, что сегодня нас ждет на улице.

pogoda_locals

9:03

Доброе утро всем, кто уже проснулся, и тем, кто только открывает глаза. За окном вовсю утро, а значит, самое время начинать нашу первую ноябрьскую трансляцию. Присоединяйтесь к нам и не забывайте обновлять страничку!

Telegram