Новогодняя статистика смешная и не очень
Telegram

Находясь за праздничным столом около 4 часов, человек в среднем потребляет 2000 килокалорий за ночь, то есть более половины всей дневной нормы. К слову, суточная норма калорий варьируется от 2800 до 4000 ккал в день, в зависимости от физической нагрузки. Всего за время рождественских и новогодних праздников молдаванин выпивает в среднем около 8 литров игристого и съедает около 1,5 кг мандаринов. — От 2 до 5 кг в среднем набирают люди за время продолжительных праздников.

Количество вызовов скорой помощи в новогодние каникулы возрастает в 2 раза. — Повреждение глаза пробкой является одной из самых распространённых травм на Новый год. 14 метров в секунду — начальная скорость полёта пробки от игристого, высота полёта может достигнуть 12 метров.

Самая дорогая украшенная ель стоила 11 026 900 долларов США и была установлена в одном из фешенебельных отелей Абу-Даби (ОАЭ) в 2010 году. Рождественское дерево было украшено 181 ювелирным изделием, а его высота превышала 13 метров.

1 миллион писем и 44 тысячи электронных писем получил Санта Клаус в 2006 году в Канаде. Более 11 тысяч сотрудников Canada Post на добровольных началах помогали отвечать на эти письма, в том числе на языке Брайля.

Самая маленькая поздравительная открытка была сделана учёными из Глазго в 2010 году. Рождественская ёлка выгравирована на кусочке стекла размером 0,2 на 0,29 миллиметра. Чтобы разглядеть послание, нужен сильный микроскоп.

31 декабря 1970 года впервые в новогоднюю ночь с телеэкранов к советскому народу обратился Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев (напомним, что Брежнев был первым секретарем Центрального Комитета Компартии Молдавской ССР с 3 ноября 1950 по 25 октября 1952 года). С тех пор предновогоднее обращение руководства государства к гражданам стало традицией, с которой начинается новогодняя ночь.

Telegram