09 марта 2019

В индексе гей-туризма Молдова опередила Украину и Россию и заняла одну строчку с Румынией

Международный гей-путеводитель «Spartacus International Gay Guide» выпустил «Индекс гей-туризма 2019» («Spartacus Gay Travel Index»).

«Индекс гей-туризма» предусматривает оценку стран по 14 категориям, по которым страна может получить или потерять очки. Среди положительных категорий оценивается наличие антидискриминационного законодательства, возможность однополых браков и партнерств, права на усыновление, и тому подобное.

В рейтинге стран мира благоприятных для гей-туризма Молдова заняла 83 место, как и Румыния (также 83 позиция); Армения, Грузия и Украина на 95 месте; Турция заняла 110 место; Азербайджан 122; Беларусь 137 и Россия на 159.

Молдова получила "штрафные очки" за негативное влияние религии, несовершенные законы, нетерпимое отношение населения, запрет на проведение парадов.

Лидируют в рейтинге Канада, Португалия и Швеция. США находится на 47-й позиции. Замыкают список Саудовская Аравия, Сомали и Чечня.

Рейтинг "Индекс гей-туризма" (Spartacus Gay Travel Index) ежегодно составляется и публикуется компанией Spartacus Travel на основе данных из 197 стран и регионов.

Посмотреть полный рейтинг.

Подписывайся

Что ещё почитать

В интернете появился фейк о «введении в школах Молдовы уроков инклюзивности»

Первая в истории супергероиня-трансгендер появится в сериале «Супергёрл»

В Кишинёве прошёл самый масштабный за всю историю Прайд, марш солидарности с ЛГБТK+ коммьюнити

"Я борюсь не за терпение, а за принятие": Максим Куклев о гендерной идентичности, макияже и толерант...

Президента Молдовы пригласили участвовать в марше ЛГБТ

В США выдали первый паспорт с указанием третьего пола — X-гендера

Как эвакуировали геев из Чечни в новом фильме от HBO «Добро пожаловать в Чечню»

"Что делать, если мой ребенок ЛГБТ?": честный разговор с родителями и психологом

«Не зовите священника изгонять бесов»: Рекомендации психологини для родителей ЛГБТ+

В Румынии проходит референдум об однополых браках

​185 немецких актеров и актрис совершили каминг-аут

Представители ЛГБТ-сообщества провели протест перед театром «Geneza Art»