Оргеев становится «Зимней столицей» Республики Молдова
Telegram

Самая красивая и высокая в стране Рождественская Елка была зажжена в субботу, 8 декабря на площади Василе Лупу в центре Оргеева в присутствии тысяч жителей и гостей города. Оргеев по праву стал «Зимней столицей» Республики Молдова.

Старт зимних праздников был дан в Оргееве по-особенному: после того, как Дед Мороз зажег волшебным жезлом новогодние огни, город превратился в сказку, в которой царит волшебство праздника.

Самыми счастливыми были дети, которым достались еще и подарки, от «самого хорошего дедушки».

Еще до зажжения огней, оргеевцы, вместе с представителями местной власти во главе с примаром Иланом Шором, прошлись по главной улице города вместе с парадом Дедов Морозов, во главе с гигантским Дедом Морозом, ростом в 4 метра! Не менее необычным выглядел и Дед Мороз, верхом на байке.

По случаю торжества, примар Оргеева Илан Шор выступил перед собравшимися, поздравив с событием и отметив, что сделает все возможное, чтобы Оргеев стал местом самого яркого и интересного празднования зимних праздников, как для жителей, так и для гостей города. «Этим летом Оргеев был назван «летней столицей» страны. Теперь, мы станем зимней столицей Молдовы!», – заявил Илан Шора, добавив, что продолжит прилагать все усилия, для развития не только Оргеева, но и Республики Молдова в целом, превратив ее в страну, в которой каждому захочется жить.

Праздник продолжился концертом, на котором тысячи горожан и гостей танцевали под любимые песни. Среди артистов, создавших особую атмосферу, со сцены выступили Брио Сонорес и Дойница Герман.

Рождественская Елка, как и каждый год, установлена в центре города. Высота ее составляет 24 метра, и она украшена новыми светящимися гирляндами и игрушкам, специально созданными для Оргеева.

Здесь же, рядом с елкой были установлены большие светящиеся фигуры из любимых детских сказок и мультиков, фотозоны, а также украшения в тематике зимних праздников.

Сказочный городок вокруг елки был украшен десятками километров светящихся гирлянд и тысячами разноцветными лампочками. Инсталяции в этом году дополнились 7 новыми фигурами: машинка Деда Мороза, медвежонок и снеговик и другие фигуры украсили центр города и привлекают детей и взрослых сфотографироваться на их фоне. Многие из присутствующих смогли сфотографироваться и с примаром города Иланом Шором.

Необычным стал и вход на площадь, где установлена елка. Здесь была установлена огромная стилизованная подарочная коробка, также ставшая местом для фотосессий.

Улица Василе Лупу украшена огнями и праздничными гирляндами. Центр города фактически накрыл яркий светящийся купол, с праздничными украшениями.
Как и раньше, Оргеев удивляет местных жителей и гостей города уровнем и качеством организованных мероприятий, становясь сказочным городом, готовым конкурировать даже с европейскими городами.

Статистика показывает, что традиционно в зимние праздники Оргеев посещают десятки тысяч гостей из всех уголков страны и из-за границы.

В свое время, идею устанавливать искусственную елку выдвинул примар Илан Шор, сделавший этот подарок городу, чтобы не рубить живые деревья.

В прошлом году Рождественская Елка Оргеева была отмечена в пятерке самых красивых праздничных елок. Фотопортал LB.ua опубликовал коллекцию рождественских елей со всего мира, украсивших города и столицы разных стран. Среди елок Киева, Лондона, Берлина, Будапешта, Рима, Вильнюса, Ватикана, Праги, Афин, Гонг Конга, Варшавы, Парижа, Бейрута и других городов, была отмечена и оргеевская красавица.

Telegram