Как это было: в Рышкова прошёл фестиваль “Осень картофеля”
Telegram

Около 500 человек провели своё воскресенье в селе Рышкова Криулянского района, где прошёл фестиваль “Осень картофеля!

В программе фестиваля блюда из картофеля, тематические конкурсы в сопровождении музыки и танца.

Местные жители представили более 20 сортов картофеля и десятки блюд из него, а также овощи и фрукты из собственного сада, сладости и соления и ремесленные изделия ручной работы. Одной из достопримечательностей мероприятия стал гигантский торт из сладкого картофеля и моркови, которым ассоциация EcoVisio отпраздновала достижение 5000 подписчиков на Facebook.

В этом году к Осени Картофеля присоединился и Рышковянский Картофель, кооператив, состоящий из 5 местных фермеров, которые выращивают этот овощ экологическим способом прямо у себя в селе.

На фестивале было много развлечений для детей. Они делали поделки из овощей, участовавли в конкурсе прыжков в картофельных мешках и пр.

Все, кто интересуется экологическим строительством, пермакультурой и возобновляемой энергией, имели возможность посетить комплекс EcoVillage Moldova, где узнали много полезной и интересной информации в рамках Дня открытых дверей.

“Осень картофеля” в селе Рышкова проходит уже второй год подряд.

Фестиваль “Осень Картофеля 2019” организован местными жителями и мэрией села Рышкова в партнерстве с EcoVisio, EcoVillage Moldova и Рышковянским Картофелем при поддержке IM Swedish Partner и Швеции.

 

Telegram