Молдаванин получил титул лучшего флориста Португалии и занял второе место на международном конкурсе флористики
Twitter
Telegram
Молдаванин получил титул лучшего флориста Португалии и занял второе место на международном конкурсе флористики
Ион Ротару получил приз на международном конкурсе флористики, который проходил в Португалии с 8 по 12 октября. В конкурсе приняли участие 15 флористов из разных стран мира.
Уроженец Теленешт Ион Ротару много лет живет и работает в Португалии, создавая роскошные букеты и свадебные композиции.
На международном конкурсе 38-летний молдаванин занял второе место, уступив россиянину. В то же время, на проводимом отдельно Чемпионате Португалии по флористике Ион Ротату занял первое место, передает tv8.md
Во время проведения конкурса участники должны были подготовить за 3 дня 5 композиций.
Ион Ротару давно эмигрировал в Португалию, у него своя мастерская в Лиссабоне, и он не раз создавал цветочные композиции для самых значимых мероприятий страны.
Пост вышел: 13/10/2019
Twitter
Telegram
Что ещё почитать:
«Судьбою я помеченный, ни кем я не замеченный»: История Матвея Левензона — скульптора, клоуна, поэ...
Мировые знаменитости родом из Молдовы: Ежи Нейман - один из создателей атомной бомбы
Молдавские корни: Кеннет Джозеф Эрроу – самый молодой нобелевский лауреат
Родом из Молдовы: Еужениу Кошериу - лингвист с мировым именем
Родом из Молдовы: певица и исполнительница романсов Алла Баянова
Знаменитости родом из Молдовы: Ученица Матисса художник-авангардист Нина Арборе
Родом из Молдовы: лучший аккордеонист мира Раду Рацой
Родом из Молдовы: Андрей Добрунов - автор и продюсер мультсериала "Маша и Медведь"
Родом из Молдовы: 7 врачей, которые изменили мир
Родом из Молдовы: Лия Манолиу - первая спортсменка в мире, которая приняла участие в шести Олимпийск...