В Кишинёве открылся новый частный садик с обучением на английском языке методом погружения
Telegram

В Кишинёве открылся новый частный садик с обучением на английском языке методом погружения

Этой осенью в Кишинёве открылся частный детский сад BEST для детей 2,5-6 лет с обучением на английском языке методом погружения. Здесь дети не только учат английский с опытными педагогами, но и открывают в себе новые таланты и получают полезные навыки.

Что нужно знать о BEST прежде всего? Здесь уникальная американская программа для развития детей, занятия декоративно-прикладным искусством, музыкой, изо и ежемесячные выездные экскурсии, особая система безопасности детей и дистанционный смарт-контроль за происходящим в саду, здоровое питание и семейная атмосфера.

О новом детском саду мы поговорили с директором и основателем BEST, Магдалeной Адебайо. Магдалeна — мама троих детей и педагог с 20-летним стажем, выйдя замуж за иностранца, прожила с семьей долгое время за границей. Больше 5 лет Магдалeна в Молдове занимается исключительно дошкольным образованием детей, садик BEST — это и возможность давать качественное дошкольное образование и своей младшей дочери Эстер.

“У нас маленькие уютные группы, до 8 человек. Для нас важно создать простую домашнюю атмосферу и со всеми установить очень добрые, почти семейные отношения. В нашем садике с обучением на английском языке методом погружения, есть и англоязычные воспитатели, но мы так же приветствуем и родной язык каждого ребёнка. Этнический состав деток в группах разный, есть как местные семьи, так и представители других стран.

Когда мы вернулись из Германии в Молдову, моей старшей дочери было 4 года, и она столкнулась, скажем так, с предрассудками, связанными с цветом кожи. У нас же дети с маленького возраста находятся среди разнообразия культур, что мне тоже кажется очень важным.

В саду для меня, как для мамы, не только директора, есть несколько важных моментов — здоровое питание, развивающие занятия, безопасность и партнерство с родителями. Ко всем этим пунктам, у нас очень внимательное отношение.

Когда ребёнка приводят в сад или забирают, при входе, родители вводят специальный код, у каждого ребёнка он свой. У нас есть особенная программа, которая позволяет родителям быть в курсе того, что происходит с ребёнком в детском саду, не только во сколько его привели и забрали, но и что ребёнок ел, как он спал, в каких активностях участвовал, и даже в каком он был настроении и другие особенности поведения в течение дня. Родители так же получают персональные фотоотчёты, при этом без разрешения родителей мы не выкладываем фотографии с лицами детей в фейсбук и вообще всячески храним конфиденциальность.

Программа нашего детского сада — сочетание американского и молдавского куррикулума, утверждённая нашим Министерством образования. Занятия проводятся в легкой игровой форме, параллельно проходит развитие мелкой моторики и художественных навыков, что стимулирует работу мозга и позволяет одновременно задействовать зрительную, слуховую и тактильную память. Мы много читаем.

Здоровое питание – наш приоритет. Мы так же подстраиваем меню для вегетарианцев и для детей с определёнными ограничениями по продуктам питания. Родители проинформированы о нашем меню в электронной форме еженедельно.

Каждую месяц мы с детьми выезжаем на познавательные экскурсии, и это входит в стоимость детского садика. Вообще, в течение года ни на что деньги дополнительно не сдаются. Так родители чётко имеют представление о расходах и могут правильно планировать семейный бюджет.

Приглашаем родителей в гости. Наши сотрудники с удовольствием покажут, где учатся и играют дети, расскажут о нашей программе, методике и специалистах”.

Grigore Ureche 46/1

Best Moldova

+37369685959

Telegram