В Тирасполе состоится творческая встреча и мастер-класс польского гитариста Михала Чаховски
Telegram

В Тирасполе в Институте Искусств Приднестровья, 2 ноября, состоится творческая встреча и мастер-класс польского гитариста Михала Чаховски. Мероприятие пройдет в рамках проекта, продолжающего идею музыкального фестиваля Ethno Jazz, и станет первым в целой серии мастер-классов, творческих встреч и концертов, которые запланированы в Тирасполе, Сороках, Бельцах.

Михал Чаховски – гитарист, продюсер, основатель и владелец студии CM Records, лидер групп “Indialucia” и “Viva Flamenco”. Последняя завоевала награды на многочисленных международных фестивалях. Чаховски является самым известным польским гитаристом фламенко. Его группа концертировала в США, в Европе, в Омане, Индии, Мексике и Сингапуре.

Альбомы Михала Чаховски были выпущены в Европе, Индии и США, а его пьесы стали саундтреками к фильму «Святые из Бундока 2» выпущенному в Голливуде.

Чаховски – обладатель 12 наград. В 2005, 2006 и 2014 года он был удостоен награды «Лучший альбом года», в 2006 году – премии FRYDERYK, а также множества наград международных конкурсов.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Строим мосты, преодолеваем барьеры – строим мосты между гражданским обществом и общинами на обоих берегах Днестра», финансируемого Европейским Союзом и со-финансируемого Правительством Швеции. Проект реализуется Фондом Восточная Европа.

Telegram