Архитекторов и художников приглашают принять участие в мастер-классе “Публичные фасады”
Telegram

В период с 28 мая по 1 июля Ассоциация Оберлихт проводит в Кишиневе проект «Общественные фасады». Задача проекта – внести при помощи культурных инноваций вклад в развитие жилых районов Кишинева, провести творческие эксперименты в местных комьюнити и применить различные творческие методы (визуальное искусство, ателье с местными жителями, перформансы, музыкальные и танцевальные акции, партисипативное искусство) для сплочения общественности.

Основная цель проекта – посредством искусства и творческого самовыражения укрепить общественность жилых кварталов города.

В рамках данного проекта будет организован мастерклас по дизайну и строительству мобильной платформы, которая послужит пространством общения и интеракции между участниками проекта и местными жителями района Ботаники в Кишинэу. Мастерклас будет проходить под руководством Штефана Русу (Молдова, участник платформы IN SITU) совместно с Архитектурной лабораторией MIEZ (Кишинэу), Atelier Vast (Бухарест) а также с вело-мастерской Байк Тайм. Этот интерфейс будет установлен в периметре улиц Теилор / Индепенденцей / бл. Дачия (в секторе Ботаника).

К участию приглашаются архитекторы, планировщики, художники, социологи, антропологи и другие заинтересованные лица.

Желающие принять участие в программе ателье могут присать мотивационное письмо и контактные данные (емейл, телефон), а также CV по адресу [email protected] до 2 июня 2017 года.

Участие бесплатное.

Подробнее о мастер-классе на сайте.

Telegram