В Кишинёве знаменитую модель убил муж, после чего выбросился из окна, оставив сиротой новорожденную дочь
Telegram

18 февраля зубной врач Алексей Митаки, 34 года, был найден мёртвым у подъезда дома. Как установило следствие, он покончил с собой, выбросившись с 7 этажа. В квартире со смертельным ножевым ранением в шею была найдена его официальная жена, модель Anastasia Cia (настоящее имя Анастасия Чекати, 31 год). В соседней комнате находилась их дочь 20 дней от роду.

По словам родных, пара вместе уже не жила: отец пришёл навестить дочь. Соседи слышали крики. По их словам, им и ранее приходилось  быть свидетелями громких ссор. Очередной конфликт привёл к драме. Перед тем, как покончить с собой, Алексей позвонил другу семьи и попросил позаботиться о ребёнке.

Известно, что у Алексея это был второй брак, по сообщениям румынской прессы, первый распался из-за Анастасии. Анастасию знают в Румынии, как актрису, сыгравшую в популярном сериале „Las Fierbinți”. Она появлялась на страницах журналов таких знаменитых изданий как: Maxim, Playboy, GQ, Officiel. Основное время жила и работала в OAE.

MORNING…MAXIM

A post shared by Anastasia Cia o f f i c i a l (@anastasiacia) on

Кроме модельного бизнеса, Анастасия Чекати увлекалась музыкой, выпускала клипы и разрабатывала собственную линейку вечерних платьев, дебютная коллекция которой должна была вскоре выйти.

Слова “Some of them want to abuse you”, из кавера Eurithmics, который исполнила Анастасия, оказались пророческими.

В настоящее время дочь модели находится в Муниципальной клинической больнице №1. По словам врачей, ее здоровью ничего не угрожает.

“В течение этих двух дней мы вели наблюдение за состоянием здоровья девочки. Она абсолютно здорова и не нуждается в стационарном лечении”, – отметили сотрудники больницы.

В среду ребенок будет переведен в столичный реабилитационный центр. Между тем, в Муниципальном управлении по защите прав ребенка должны решить, кто станет опекуном девочки.

Родная бабушка, мать Анастасии уже изъявила желание воспитывать внучку и собирает необходимые документы.

Прощание с Анастасией состоится 21 февраля в 11.30 на кладбище Святого Лазаря (Дойна).

Telegram