В Кишиневе ограничат доступ населения на десятки улиц в связи с визитом Эрдогана
Telegram

В связи с визитом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 17 и 18 октября в Кишиневе перекроют улицы, по которым будет проезжать президентский кортеж. Соответствующее распоряжение было подписано и.о. мэра столицы Русланом Кодряну.

Время перекрытия городских улиц не указано. Лишь перечислен список мест, которые будут временно перекрыты: проспект Дачия, улицы Букурешть и Чуфля, сквер у Кафедрального собора, площадь Великого национального собрания, парк Штефана чел Маре, проспект Штефана чел Маре от Михая Витязул до Негруцци, участки улиц Александри, Александру чел Бун, Лазо, Колумна, Петру Мовилэ, Щусева, Когэлничану, Стере, Еминеску, Влайку Пыркэлаб, 31 августа 1989, Микле, Коробчану, Дософтей, Варлаам, Бэнулеску-Бодони, Сфатул Цэрий, Марии Чеботарь, Йорга, Пушкина и Триколорулуй.

Согласно распоряжению, улицы будут перекрывать на время передвижения по ним кортежа Эрдогана или на время проведения мероприятий с его участием. Точное время однако не указано. Полиция не будет пропускать на перекрытые улицы не только автомобили, но и пешеходов. Кроме того, на них приостановят ремонтные работы и уберут всех уличных торговцев.

Telegram