Цифра дня: сколько людей в Молдове предпочли бы расплачиваться смартфонами
Telegram

Более 70% респондентов в Молдове заявили, что хотели бы расплачиваться за покупки и услуги не только банковской карточкой, но и смартфоном.

Как заявила в интервью директор офиса Mastercard в Молдове Ирина Унтила, такой результат показало ежегодное исследование MasterIndex, которое традиционно проводит компания, передает infotag.md

“За безопасность оплат смартфоном отвечает специальная цифровая платформа Mastercard. Благодаря использованию новейших технологий, в частности токенизации, она делает расчеты максимально защищенными”, – сказала менеджер.

Касаясь дальнейшего развития безналичных платежей, Ирина Унтила сказала, что в будущем мы будем говорить не только о “кошельке в смартфоне”: технология токенизации позволяет превратить любое устройство в платежный инструмент”.

“А это значит, что нас ждет все больше часов, браслетов, аксессуаров и других носимых устройств с платежным функционалом. По прогнозам Juniper Research, количество носимых устройств, которыми можно совершать оплаты, ежегодно будет увеличиваться в среднем на 20%. Их количество к 2026 г. достигнет 137 млн устройств”, – отметила она.

По словам Унтила, при этом фокус Mastercard останется неизменным: каждый, у кого есть наша карта, мог оплатить все необходимое самым удобным способом.

Telegram