Цифра дня: Сколько водоемов в Молдове загрязнено
Telegram

Цифра дня: Сколько водоемов в Молдове загрязнено

Эксперты считают, что 90% водоемов в Молдове загрязнены, большинство ручьев и колодцев по всей территории страны токсичны.

Экологи бьют тревогу: в Молдове практически не осталось чистых водоемов. Подавляющее большинство рек, ручьев и колодцев по всей территории страны токсичны, поэтому ни о каком качестве питьевой воды говорить не приходится. К такому мнению пришли гости передачи «Reflector analitic» на телеканале Accent TV, подчеркнув, что, несмотря на то, что о создавшейся экологической катастрофе известно в верхах, ни правительство, ни местные власти не предпринимают никаких мер.

Анатолий Прохницкий – Председатель Зеленой экологической партии подчеркивает: «90% колодцев Молдовы – токсичны, так же, как и 3000 мелких рек и ручьев, которые протекают на территории нашей страны. Все они загрязнены. Грунтовые воды также загрязнены, причем, загрязнены чем угодно. И мы еще говорим о качестве воды? И ведь это не только та вода, которую мы пьем, но на этой воде мы готовим. Именно поэтому мы должны задуматься о качестве воды и начать решать этот вопрос».

источник

Telegram