21 ноября 2018

В Берлине проходит выставка приднестровских фотографов

В Берлине проходит выставка приднестровских фотографов

До 9 декабря 2018 года в Берлинской Aff Galerie можно увидеть работы приднестровских фотографов-документалистов: Каролины Дутки, Рамина Мазура, Михаила Каларашана, Антона Полякова, Анны Галатоновой и Максима Полякова. В Германии фотографы из Приднестровья выставляются впервые.

Выставка называется "Transnistria seen from within" — "Приднестровье — взгляд изнутри".


Идея выставки — показать, как художники продолжают жить и работать в непризнанном государстве, как они видят свой дом, что у них в головах — протест, убеждённость, провал?

Эта групповая выставка частично даёт ответы на эти сложные вопросы и рассказывает о Приднестровье с субъективной точки зрения. Документальные, журналистские и концептуальные фотографии отражают самые личные проблемы, а также социальные и политические сложности.

фотография: Антон Поляков

 

фотография: Антон Поляков

 

фотография: Антон Поляков

 

фотография: Михаил Каларашан

Куратор выставки: Анна Эколд и Франка Вольт.

Параллельно Центр исследований восточной Европы (ZOiS) провёл презентацию работ, дискуссию с приднестровскими художниками и организовал экспозицию работ Антона Полякова и Рамина Мазура Transnistrien im Blick von Kunst und Wissenschaft.

 

Подробнее о выставке

Подписывайся

Что ещё почитать

„Egalitatea de gen văzută cu ochii bărbaților și femeilor” prin prisma fotografiilor documentare

Лавров: Россия не допустит, чтобы 200 000 российских граждан из Приднестровья стали "жертвами Запада...

Ограничения на въезд и выезд из Приднестровья не имеют эпидемиологических оснований, заявил глава оф...

Автотранспорт с приднестровскими номерами сможет въезжать на территорию Украины до 1 октября 2021 го...

В МИДе России сообщили, что примут во внимание обращение депутатов из Приднестровья

Приднестровские власти сообщили о предотвращении "теракта" на телерадиоцентре в Маяке

Польская дизайн-студия сделала бумажный макет "ромашки" и еще 6 зданий модернисткой архитектуры

Приднестровье закрыло въезд для всех, кроме граждан ПМР и имеющих местную регистрацию

Полиция задержала двух мужчин из Приднестровья за торговлю наркотиками в Кишиневе

Центральные больницы Рыбницы, Бендер и Дубоссар не смогут работать круглосуточно, если прекратится п...

Workshop для кишинёвских фотографов

Wired опубликовал фотографии патриотов "застрявшей во времени несуществующей страны под названием Пр...