03 января 2018

В Бельцах проведут референдум по отставке мэра Ренато Усатого

27 муниципальных советников Бельц единогласно поддержали инициирование местного референдума об отставке мэра Ренато Усатого, пишет deschide.md. С идеей провести плебисцит выступил сам политик в ходе одной из трансляций на Facebook.

После «мусорного» скандала в Бельцах, Усатый заявил в соцсетях, что готов покинуть должность, если за его отставку проголосуют 50%+1 голос. Кроме того, Усатый призвал советников от «Нашей партии» поддержать организацию референдума.

Проблемы с вывозом мусора начались в Бельцах после расторжения две недели назад контракта с частным предприятием, которые специализируется на эвакуации отходов. Когда ситуация достигла критических масштабов, горожане и местная администрация обратились за помощью к премьеру-министру Павле Филипу.

Позднее главы трех муниципальных служб заявили, что уходят с должностей. Сергей Пчела, Лариса Брагарь и Штефан Мунтяну отметили, что больше не хотят получать укащания от Ренато Усатого по скайпу.

Подписывайся

Что ещё почитать

"Прерви молчание! Мы рядом с тобой". В Единцах и Бельцах пройдёт серия мероприятий, посвященных пред...

В Бельцах прошел главный фестиваль бабушек и дедушек «Bunica și Bunelul Fest». Показываем, как все б...

В Бельцах появится первый приют для бездомных собак и кошек

CinePOLSKA - filme poloneze la Bălți

В Бельцах на промышленной территории загорелся грузовой прицеп

СТИПЕНДИИ В СФЕРЕ IT ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА БЭЛЦЬ

Как будет выглядеть Бельцкий аэропорт после ремонта

Ежегодный фестиваль хип-хоп и уличной культуры "Urban Vibes" впервые пройдёт в Бельцах

Бельцкий театр приглашает на спектакль о войне в Украине

Из-за сильной жары и погодных условий уровень загрязнения воздуха в Кишинёве и Бельцах превысил допу...

Швейцарский холдинг выразил готовность модернизировать аэропорт в Бельцах

Австрийское предприятие Gebauer & Griller отметило 10 лет успешной работы на молдавском рынке