Немецкий концерн DRÄXLMAIER откроет в Молдове новый завод по производству автокомплектующих
Telegram

Немецкий концерн DRÄXLMAIER откроет в Молдове еще один, третий по счету завод по производству комплектующих для автомобилей, его строительство начнется уже 1 марта 2016 г., а объем инвестиций превысит 30 млн. евро. Об этом сообщил администратор Свободной экономической зоны (СЭЗ) «Бельцы» Марин Чобану.

Он написал на своей странице в одной из соцсетей, что в рамках проекта напрямую будет создано 2,5 тыс. новых рабочих мест, а косвенно – 6250 рабочих мест, так или иначе связанных с работой нового производства.

Draexlmaier Group – один из крупнейших в мире поставщиков для автомобильной промышленности. Компания разрабатывает, производит и продает комплектующие и электрооборудование для автомобилей ведущим производителям, таким как BMW, Mercedes-Benz, Audi и Porsche и тд. Компания работает в более чем 20 странах мира, имея 62 завода и 55 тыс. сотрудников.

Немецкий концерн Draexlmaier присутствует в Молдове с 2006 г. На сегодняшний день в СЭЗ «Бельцы» работает два завода компании Draexlmaier, сумма инвестиций в них превысила 15 млн. евро, создано около 3 тыс. рабочих мест.

Noi.md

Telegram