На месте “кладбища аттракционов” в парке Валя Морилор предлагают обустроить спортивную площадку
Telegram

Молдавский спортсмен Юлиан Берку предлагает обустроить на месте “кладбища аттракционов” в парке Валя Морилор спортивную площадку.

«Сегодня я снова имел “удовольствие” бегать по “темной стороне” озера Валя Морилор – по “кладбищу аттракционов”. Бетонированная тропа, неосвещенная, шириной в полторы велосипедиста, которая должна справиться с потоком бегунов, велосипедистов, родителей с детьми и всякого рода гаджетоманов. Участок в три гектара (0,5 га переданы Федерации футбола), где находится это “кладбище”, теоретически является государственной собственностью. Поэтому теоретически он должен быть общественно полезным, а не бесплатным складом металлолома”, – пишет Юлиан на своей странице в фейсбук.

По мнению спортсмена, здесь должны быть общественные многоцелевые спортивные площадки для тех, кто занимается фитнесом на свежем воздухе, волейболом, баскетболом, мини-футболом, пляжным теннисом, пляжным волейболом, пляжным футболом, бадминтоном, альпинизмом.

«Любая известная компания будет счастлива спонсировать строительство многофункциональной площадки в целях своего продвижения! Конечно, если эту землю сейчас не готовят для нового элитного микрорайона», – пишет Юлиан.

Напомним, что Юлиан Берку станет первым молдаванином, который будет участвовать в ультрамарафоне на 250 км. Состязание состоится в марте 2019 года в Новой Зеландии.

Telegram