Молодая местная марка ARCOBADARA сочетает этно-мотивы и современность
Telegram

Год назад в Молдове появилась марка ARCOBADARA, а 1 ноября 2018 года певица Keya, посол бренда,  рассказала историю ARCOBADARA в небольшом документальном фильме.

ARCOBADARA выпускает одежду, обувь и аксесуары для мужчин, женщин и детей. Есть отдельная линейка интерьерных решений для дома — Arcobadara Casa.

Все модели в стиле этно, с историческими орнаментами, элементами археологических находок  времен гето-даков, с использованием символов значительных для нашей культуры, воды, земли и других .

Дизайнеры марки — команда единомышленников, чья общая цель – сохранение культуры предков.

Ткань, из которой производятся изделия ARCOBADARA, авторская – принт наносится с помощью техники сублимационной печати. Именно она придает уникальность вещам марки. Сумки, обувь и аксессуары – ручная работа мастеров из Молдовы и не только.

В год ARCOBADARA выпускает 5 сезонных коллекций — это костюмы, верхняя одежда, платья, купальники и многое другое.

На сайте arcobadara.com есть раздел Arcobadara Especial, где представлены работы хэндмэйд артистов — эко игрушки, тарелки, бижутерия, изделия из дерева и прочее.

Со временем у марки появится шоурум. Пока всё можно заказать онлайн:

facebook.com/arcobadaracom
instagram.com/arcobadaracom
arcobadara.com

 

ARCOBADARA о себе:

Певица KEYAне первый год изучает традиции и историю гето-даков. Вдохновленная этно-мотивами и наследием предков, KEYA становится послом  культуры ARCOBADARA, отдавая дань уважения былому, и с надеждой глядя в грядущее.

Культура зарождается в каждом из нас, выстраивает великие отношения человека к миру и к жизни, движет народы в едином порыве.

Культура ARCOBADARA основана на девяти природных символах;  оберег бренда – глаза золотого шлема фракийских племен; главная героиня, конечно же, Женщина.

Перевоплощение настоящей истории в модерн искусно сплетает современные требования и древние традиции. Оригинальные орнаменты национальных ковров, использованные в моделях бренда, сопутствующая обувь и аксессуары – добавляет грациозности, загадочности и напрочь удаляет из ассоциаций термин “масс-маркет”.

С историей ARCOBADARA, ее загадками, символами и творчески переработанными историческими фактами можно ознакомиться на сайте, в фильме, а так же в беседах с певицей KEYA.

 

Telegram