Молдавский байкер отправится во второе кругосветное путешествие. На этот раз – на яхте
Telegram

Молдавский путешественник, байкер Геннадий Шатов собирается совершить второе кругосветное путешествие, на этот раз на своей яхте и приглашает других желающих, пишет infotag.md

Он сообщил в четверг на пресс-конференции, что всегда был экстремалом и любил путешествовать. Поэтому в 2009 г. совершил первое кругосветное путешествие на мотоцикле BMW R 1200 GS Adventure, стоимостью около 20 тыс. евро.

“Идея пришла от желания познать мир, пока есть такая возможность, так как путешествовать можно всегда, было бы желание. Поэтому я взял свой мотоцикл и проехал на нем через все континенты в течение 481 дня, чтобы узнать как живут люди в других странах”, – сказал Шатов.

По его словам, на этот раз решение более смелое, поскольку придется обогнуть земной шар на парусном катамаране французской постройки Privilege, стоимостью около $500 тыс., на котором могут находиться около 10 человек.

“Мы собираемся начать путь из Турции, где находится яхта и проплыть через Канарские и Карибские острова, Панамский и Суэцкий проливы, Тихий Океан, Папуа и Новая Гвинея, Юго-восточную Азию, Красное и Средиземное моря. Все это в течение двух лет”, – сообщил Шатов, считая, что для такого путешествия требуются минимум 100 евро в день на человека.

Геннадию Шатову 53 года. Много лет интересуется стратегической психологией и создал авторскую методику, которая помогает людям раскрыть в себе потенциал и повысить эффективность. Проводит семинары по всему миру: США, Россия, Италия, Новая Зеландия.

Telegram