Минздрав проверит питание пациентов в столичном роддоме №1, после публикации одной из рожениц
Telegram

С 10 марта комиссия министерства здравоохранения начала проверять питание пациентов в столичной больнице № 1 «Георге Палади». По результатам проверки составят и обнародуют отчет, отметила министр Алла Немеренко, добавив, что проверяется питание пациентов и в других медучреждениях.

Так глава минздрава прокомментировала фотографии больничной еды, которые опубликовала пациентка роддома № 1 на Виадуке. Женщина заявила, что «еду так плохо готовят, что пациентки часто предпочитают голодать».

«Я не уклоняюсь от ответственности за все то (под названием ”система здравоохранения”), что получила, став министром. Я хочу, чтобы вы знали, что у нас есть замечательные врачи, которые проводят первоклассные операции, спасают жизни, врачи, которым не все равно, медсестры, которые плачут вместе с пациентами, медсестры, которые поднимают пациентов на руки и несут по этажам, потому что лифта нет», — написала Немеренко на своей странице в Facebook.

Напомним, что сообщение министра относится к публикации в социальной сети. Пациентка роддома № 1 на Виадуке опубликовала фотографии больничной еды и написала, что «еду так плохо готовят, что женщины часто предпочитают голодать».

Telegram