Молдавские фермеры приглашают проезжающих по трассе бесплатно угоститься яблоками и грушами
Telegram

Молдавские фермеры приглашают проезжающих по трассе бесплатно угоститься яблоками и грушами

“Угощайтесь яблоком”  — фермер Михай  Ефтодий из Сорок установил ящик с яблоками прямо вдоль трассы R14 на 78 км. Любой желающий мог попробовать яблоки от производителя бесплатно.

Яблочные сады молодого агронома Михая Ефтодий раскинулись на 30 гектаров. В этом году урожай яблок был очень богатым. Напмним, что в конце сентября в Сороках прошёл яблочный фестиваль, где хозяйки из села Шолканы испекли самую большую плацинду, весом около 200 килограммов и диаметром три метра.

В Угненах Петре Виолета, вдохновившись примером эстонских фермеров,  вывесила на заборе груши, предложив прохожим угоститься.

О своём опыте она пишет:
“К сожалению наши люди не знакомы с таким опытом, поэтому мне пришлось написать, что это угощение. Им сложно поверить, что груши не продаются. Я сама отошла подальше, чтобы никого не смущать. Я рада, что всё разобрали. Надеюсь, что в следующий раз всё пройдёт проще и эта идея понравится ещё кому-то. Думаю, что такие эксперименты меняют общество, некоторым для этого не нужны большие инвестиции, как вы видите”.

 

via Diez

Telegram