Использование слова “Молдова” в названии фирмы может обойтись в 100 000 леев
Telegram

Использование официального или исторического наименования государства, его аббревиатур или производных юридическими лицами будет регулироваться законом. Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам утвердила 18 апреля изменение и дополнение к ряду законодательных актов, пишет realitatea.md.

Таким образом, будет разрешено зарегистрировать название юридического лица с использованием официального или исторического наименования государства, если заявитель получит разрешение на это. Разрешение предоставляется и изымается на условиях, установленных правительством. Государственная пошлина за выдачу разрешения на использование официального названия может составить 100 000 леев.

Несоблюдение правовых положений, касающихся использования официального или исторического наименования государства в названии юридических лиц, будет караться штрафом в размере до 20 000 леев.

В то же время юридическое лицо, у которого было отозвано разрешение на использование официального или исторического наименования государства, обязано изменить свое название в течение 30 дней с даты принятия решения об отзыве разрешения.

Проект должен быть рассмотрен и обсужден на заседании парламента.

Фото – Максим Чумаш

Telegram