Что будет модно через пол года: 10 тенденций из Лондона и Милана
Telegram

Мы продолжаем следить за тем, что происходит на подиумах во время недель моды. Сегодня рассказываем про фэшн-тренды показов, прошедших в Лондоне и Милане, которые можно будет увидеть на улицах уже этой весной.

Лондон

Небесный голубой

Небесный голубой – станет фаворитом грядущей весны. Монохромные луки все так же остались самыми модными. Но если вы не сторонница монохрома, попробуйте добавить в образ голубые акценты. Самые красивые оттенки можно увидеть у Erdem, Emilia Wicksted и Burberry.

Викторианство

В следующем сезоне дизайнеры все так же черпают свое вдохновение в Викторианской эпохе. Что бы не выглядеть чересчур театрально, выбирайте аксессуары или небольшие элементы в викторианском стиле. Это будет хорошей инвестицией в ваш гардероб, так как эта тенденция периодически появляется на подиумах.

Готика

Тренд на готику – еще одна отсылка к викторианской эпохе. Самые роскошные интерпретации на тему “фэшн-вампирш” представили Erdem и Simone Rocha. Кстати, не стоит воспринимать эту тенденцию слишком буквально – одного-двух элементов в образе будет достаточно.

Бахрома

Бахрома присутствует на подиумах последние несколько сезонов, и наступающий не будет исключением. Присмотритесь к вещам не с классической бахромой в виде висящих нитей или шнурков, а к вариантам из кристаллов, бусин или даже перьев.

Total white

Белоснежные комбинации – обычная история весенне-летнего сезона. Советуем присмотреться к брючным костюмам белого цвета. Во-первых, это очень красиво, а во- вторых, практично. В таком костюме хоть на деловую встречу, хоть на голливудскую вечеринку.

Милан

Арт принты

Самым интересным трендом сезона весна-лето 2019 является одежда с арт принтами. Искусство и мода неразлучны, и это прямое тому доказательство. Вдохновение ищите у Burberry, Mary Kantranzou и Roksanda.

Микро-сумки

Может быть не самый практичный, но вполне носибельный вариант, и отличная альтернатива надоевшим всем клатчам для выхода в свет. На каждый день такая малышка тоже вполне подойдет. В нее можно смело уместить: телефон, банковские карты, ключи и немного наличных.

Логотипы

Брендовые монограммы и логотипы на одежде давно уже не считаются признаком плохого вкуса. Напротив, этот китчевый тренд присутствует вот уже несколько сезонов подряд. Главное, не носить подделки и не одеваться в логотипы с ног до головы, только если это не костюм.

Микс принтов

Следующей весной дизайнеры советуют миксовать и комбинировать разные принты в одном аутфите. Впрочем, вам ничего не мешает начать экспериментировать прямо сейчас, не дожидаясь теплого сезона.

Tie-die

Миланская неделя моды вернула нам тренд на окрашивание одежды в технике tie-dye. Предлагаем не ограничиваться привычными вариантами в виде денима и футболок. В грядущем сезоне в tie-die окрашены свитера, строгие пальто и даже сумки. Подсмотреть можно у MSGM и Prada.

Подготовила: Ира Сорокина

Telegram