5 модных платьев для идеального летнего образа
Telegram

Платьев много не бывает, особенно летом. Рассказываем, на какие обратить внимание в этом сезоне.

Чайное платье

Чайное платье получило свое название не просто так. Появившись в середине XIX века, оно стало неформальным нарядом, в который женщина могла облачиться в домашней обстановке, чтобы выйти к дневному чаепитию. С течением времени внешний вид и роль чайного платья менялись. Сегодня «чайным» можно назвать любое легкое платье нестрогого силуэта. Сочетайте его со спортивными сандалиями или парой светлых кроссовок. А прохладным летним вечером с объёмной джинсовой курткой или бомбером.

Платье-гибрид

Гибридные вещи – большой тренд этого сезона. Обратите внимание на платья будто бы сконструированные из разных элементов тканей и предметов одежды. За счет своей сложности гибридное платье избавит вас от необходимости тщательно и долго подбирать модный аутфит. Такое платье само по себе является самодостаточной вещью: к нему не нужны яркие и сложные аксессуары, и оно совершенно не нуждается в поддержке или акцентах. Достаточно добавить лаконичную обувь нейтральной расцветки.

Сарафан из денима

Сарафаны в этом сезоне потеснили приевшиеся платья-комбинации. Этим летом советуем выбирать модели из денима, предпочтительно средней длины. Джинсовый сарафан – вещь универсальная, его легко сочетать с любыми предметами гардероба. В прохладную погоду с прозрачной блузой или футболкой, а в жару – с соломенной шляпой и крупными серьгами из бисера. Особое внимание стоит обратить на модели из денима белой расцветки.

Блестящее платье

Платье с блестящей отделкой – самый популярный вариант для вечеринок, но в этом сезоне дизайнеры предлагают вписать его в повседневный гардероб. Для этого стоит выбирать аксессуары нейтральных тонов, а обувь на плоской подошве сделает блестящее платье подходящим для выхода на каждый день. Также, чтобы образ не получился слишком вычурным, выбирайте платье неброского цвета и простого кроя.

 

Розово-красное платье

Розовый с красным – сочетание этих оттенков по-прежнему не сдает позиции. Выбирая такое заметное платье, вы точно не пожалеете. Для того, чтобы не перегружать образ, выбирайте нейтральные аксессуары и обувь спокойных оттенков. Фасон платья может быть абсолютно любым.

автор: Ира Сорокина

Telegram