В Кишиневе откроется центр IT инноваций
Telegram

В Кишиневе 15 марта состоится официальное открытие Центра превосходства и инноваций в области ИКТ «Tekwill», который станет образовательной платформой и центром предпринимательства.

Деятельность Центра направлена на повышение роли и потенциала отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в Молдове. В частности, главной задачей центра станет развитие конкурентоспособности сектора ИКТ, путем использования образовательных инициатив, адаптированных к требованиям данной отрасли, а также путем поддержки предпринимательства в сфере ИТ и создания инновационных продуктов и услуг.

Центр Tekwill также будет способствовать решению острой нехватки кадровых ресурсов, с которой сталкивается ИКТ-сектор в Молдове, а также проблему отсутствия благополучной экосистемы для развития ИТ-бизнеса.

В настоящее время в данной отрасли занято около 22 000 человек, и постоянно растущий спрос ИТ-специалистов значительно превышает предложение. Центр Tekwill будет проводить их обучение в соответствии с международными стандартами. Предлагаемые учебные программы будут охватывать широкий круг тематик, от ключевых технологий до самых современных тенденций, с особым уклоном на практические проекты.

Telegram